销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园














双层恒温振荡器具有占地小,装载量大的特点.该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统.可满足对温度和速度有较高要求的用户需求.
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LED显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | LY2全温振荡培养箱(双层) |
| 振荡频率 | 20~300转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| 最大容量(每层) | 500ml×8 or 250ml×12(固定夹具) |
| 标准配置 | 万能弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 420×300双层 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时) |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 1500w |
| 外形尺寸(mm) | 600×580×1300 |
| 重量 | 130kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 121L |
权威盘点 | 便携式原油水分测定仪品牌排行,优云谱领跑国产创新
2025-11-26【FAQ问答】优云谱摩擦系数测定仪常见答疑 一站式满足使用需求
2026-05-20【FAQ问答】土壤养分检测仪常见问题答疑(20问)专家在线解答
2026-05-13全自动顶空进样器原理与选购指南
2025-04-30【FAQ问答】真菌毒素检测仪能检测哪些毒素?黄曲霉毒素、呕吐毒素能测吗?
2026-03-05粮食安全快速检测仪,真菌毒素检测一目了然
2023-12-14土壤养分速测仪厂家优云谱:以智能检测技术,引领科学施肥新时代
2025-12-10真空气氛炉如何在高温下实现洁净热处理?工作原理详解
2025-07-09【FAQ问答】红外一氧化碳分析仪常见问题解答
2026-05-12土壤养分检测仪——科学测土的多功能工具
2025-09-17核磁共振含油量测定仪:有效精准的含油率检测
2024-05-23土壤养分检测仪:深度检测打开土地密码
2023-11-29