销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园














台式恒温小型振荡器专为需求用地面积小的用户设计。具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。
台式恒温振荡器广泛应用于对温度、振荡频率有着较高要求的细菌培养、发酵、杂交和生物化学反应以及酶、细胞组织研究等。在医学、生物学、分子学、制药、食品、环保等研究应用领域有着广泛而重要的应用。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LCD显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗。
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | TY2全温振荡器 |
| 振荡频率 | 20~350转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| 最大容量 | 1000ml×6或 500ml×12 或250ml×20(固定夹具) |
| 标准配置 | 万能弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 450×340 |
| 定时范围 | 0~999minutes |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时) |
| 恒温精度 | 0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 600w |
| 外形尺寸(mm) | 790×565×490 |
| 重量 | 80kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 51L |
体细胞计数仪品牌推荐——优云谱多奶源样本检测兼容性分析
2026-02-12【FAQ问答】叶面积测定仪常见问题解答——产品类别与场景应用快速答疑
2026-05-20【FAQ问答】闭口闪点测定仪应用答疑:从选购到操作的全方位指南
2026-05-26如何选择游泳池水质检测仪?
2023-08-21多参数水质检测仪:全面监控水质,保卫水源安全
2024-01-02优云谱摩擦系数测定仪选购指南:两款机型适用场景与配置建议
2026-05-20农兽药残留检测仪对食品安全的影响有哪些
2023-02-24【FAQ问答】优云谱摩擦系数测定仪常见答疑 一站式满足使用需求
2026-05-20【FAQ问答】低温恒温槽适用哪些实验场景?控温精度比传统设备强在哪?
2026-05-06牛奶分析仪可以检测哪些营养指标?
2024-06-05【FAQ问答】乳品分析仪常见问题答疑——优云谱YP-RF系列20问
2026-05-21叶绿素ab值检测仪的检测原理是什么?
2024-04-16