销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园














台式恒温小型振荡器专为需求用地面积小的用户设计。具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。
台式恒温振荡器广泛应用于对温度、振荡频率有着较高要求的细菌培养、发酵、杂交和生物化学反应以及酶、细胞组织研究等。在医学、生物学、分子学、制药、食品、环保等研究应用领域有着广泛而重要的应用。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LCD显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗。
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | TY1恒温振荡器 |
| 振荡频率 | 20~350转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| 最大容量 | 1000ml×6或500ml×9或250ml×12(固定夹具) |
| 标准配置 | 万能弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 430×330 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 室温+5℃~60℃ |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 500w |
| 外形尺寸(mm) | 600×490×480 |
| 重量 | 50kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 52L |
牛奶分析仪可以检测哪些营养指标?
2024-06-05【FAQ问答】高锰酸盐指数测定仪常见问题答疑:25个高频问题全解析
2026-05-122026年导热系数测定仪厂家优选 | 优云谱定义精准测量新标杆
2026-01-28提升测量精度:液体密度计在质量控制中的作用
2024-07-26【FAQ问答】高压均质机能做哪些实验?处理效果比普通均质机好在哪?
2026-02-26【FAQ问答】低温恒温槽适用哪些实验场景?控温精度比传统设备强在哪?
2026-05-06真假肉快速鉴别仪如何快速鉴别肉类真假?
2024-03-05液体密度计测量液体的工作原理是什么?
2024-03-26树木年轮分析仪如何测量工作?
2024-05-30【FAQ问答】液体颗粒计数器能检测哪些液体?比传统方法好在哪?
2026-04-22食品安全快速检测仪为食品安全保驾护航
2023-02-24便携式COD测定仪:实时监测水质,保障环境安全
2024-02-06