销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园














双层恒温振荡器具有占地小,装载量大的特点.该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统.可满足对温度和速度有较高要求的用户需求.
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LED显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | LY1恒温振荡培养箱(双层) |
| 振荡频率 | 20~300转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| 最大容量(每层) | 500ml×8或250ml×12 |
| 标准配置 | 万能弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 420×300双层 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 室温+5℃~60℃ |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 600w |
| 外形尺寸(mm) | 600×530×1020 |
| 重量 | 90kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 116L |
农兽药残留检测仪:确保食品安全,一机搞定农兽药残留检测
2023-12-08【FAQ问答】优云谱摩擦系数测定仪常见答疑 一站式满足使用需求
2026-05-20【FAQ问答】真菌毒素检测仪能检测哪些毒素?黄曲霉毒素、呕吐毒素能测吗?
2026-03-05如何选择游泳池水质检测仪?
2023-08-21定量采样机器人:高效精准的自动化采样利器
2025-02-14手持叶面积仪的原理与应用范围分享
2024-04-23食品安全快速检测仪为食品安全保驾护航
2023-02-24便携智能,多功能水质守护:全新水质重金属测定仪
2024-01-18牛奶分析仪可以检测哪些营养指标?
2024-06-05【FAQ问答】残氧仪常见问题解答(25个问题,做出正确选购决策)
2026-05-11高精度液体颗粒计数器性能比拼:2026年市场口碑品牌推荐|优云谱YP-YK实力入选
2026-04-222026年恒温振荡摇床行业厂商推荐:优云谱以动态温控科技护航实验复现性
2026-01-21