销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园











1. 人性化可视操作界面,温馨易懂。
2. 全程低压安全控制,安全呵护更到位。
3. 可开合式换气系统,换气补氧想有就有。
5. 高亮镜面内胆,除菌更轻松。
6. 可视化隔温玻璃内部情况一目了然。
7. 可叠加式设计,更方便于实验操作。
8. 全金属坚固外壳,承重没压力。
9. 高载重长寿命传动系统,使用有保障。
10. 运行参数自动存储,U盘读取。
11. 分段式编程、分段式光照自动和温度控制装置,可实现任意参数随意组合。
12. 制冷系统采用进口压缩机组,R-134A进口环保制冷液,使用更安全环保。
| 技术参数 | DY1液晶多功能组合摇床 |
| 振荡频率 | 20~300转/分(每层相同) |
| 振幅 | 26mm |
| 最大容量(单层) | 1000ml*8或500ml×15或250ml×24(固定夹具) |
| 标准配置 | 万能弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 单层550×360 |
| 定时范围 | 0~9999分钟/小时(可多段定时) |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时 ) |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD(触摸屏) |
| 输入功率 | 单层1200W |
| 外形尺寸 (mm) | 900×660×1800(三层) |
| 重量 | 420kg |
| 控制方式 | 微电脑智能控制 |
| 容积 | 90L |
便携式油液颗粒计数器的工作原理及应用介绍
2024-04-02如何选择牛奶分析仪 牛奶分析仪哪家好?
2024-03-19什么是尘埃粒子计数器?尘埃粒子计数器应用说明
2024-05-07【FAQ问答】低温恒温槽适用哪些实验场景?控温精度比传统设备强在哪?
2026-05-06多参数水质检测仪:全面监控水质,保卫水源安全
2024-01-02【FAQ问答】残氧仪常见问题解答(25个问题,做出正确选购决策)
2026-05-11在线尘埃粒子计数器的工作原理是什么?
2025-02-19真空气氛炉如何在高温下实现洁净热处理?工作原理详解
2025-07-09食品安全检测仪以可以检测哪些项目?
2023-09-14【FAQ问答】全自动菌落计数仪常见问答:18个核心问题专业解答
2026-05-12智能水流监测:明渠流量计让测量更高效
2024-12-20牛奶分析仪可以分析哪些乳品成分?
2024-03-14