销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园











组合叠加式摇床是专为面积窄小的实验室而研制开发的一款具有多单元叠加和多温度区控制的产品。
该型号摇床即可单台放置也可2台或3台叠加放置,或者3台连体操作。该系列摇床结构合理,运行平稳、装瓶量大、运行噪音低、成为现代生物医学研究的升级换代恒温振荡设备。
| 技术参数 | DY2多功能组合摇床 |
| 振荡频率 | 20~300转/分(每层相同) |
| 振幅 | 26mm或40mm 或50mm(用户自选) |
| 最大容量(单层) | 1000ml×15或 500ml×28 或250ml×45(固定夹具) |
| 标准配置 | 万能弹簧网架(Spring rack) |
| 托盘尺寸(mm) | 800×500三层组合 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时 ) |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 单层1600W |
| 外形尺寸 (mm) | 1350×750×1840(三层) |
| 重量 | 620kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 20W |
| 容积 | 157L(单层) |
激光测距仪怎么调单位?简便操作指南
2025-04-16辣椒素检测仪:天然辣椒素检测工作原理
2024-04-30【FAQ问答】食品安全检测仪完整答疑:选购、使用与维护20问
2026-05-14【FAQ问答】高锰酸盐指数测定仪常见问题答疑:25个高频问题全解析
2026-05-12【FAQ问答】高压均质机能处理哪些物料?比传统方法好在哪?
2026-04-29农兽药残留检测仪:确保食品安全,一机搞定农兽药残留检测
2023-12-08【FAQ问答】多元素分析仪常见问题整理(专业技术团队解答)
2026-05-11【FAQ问答】低温恒温槽适用哪些实验场景?控温精度比传统设备强在哪?
2026-05-06洁净室的可靠卫士-新型尘埃粒子计数器解析
2024-09-20在线尘埃粒子计数器的工作原理是什么?
2025-02-19【FAQ问答】原位根系分析仪常见问题专业答疑
2026-05-20权威盘点 | 便携式原油水分测定仪品牌排行,优云谱领跑国产创新
2025-11-26