销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园










石墨消解炉,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需50分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数5×4 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽602mm×深520mm×高170mm |
| 组装最大外型尺寸 | 宽628mm×深520mm×高506mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 3.5千瓦 |
| 保险丝管 | 10x38mm,16A |
真假肉快速鉴别仪如何快速鉴别肉类真假?
2024-03-05优云谱智能动态配气仪:重塑高端气体应用,以精准定义行业标准
2025-12-03如何选择牛奶冰点仪生产厂家:精准测量与智能化设计的关键考量
2025-01-23【FAQ问答】高压均质机能做哪些实验?处理效果比普通均质机好在哪?
2026-02-26真空气氛炉如何在高温下实现洁净热处理?工作原理详解
2025-07-09在线尘埃粒子计数器的工作原理是什么?
2025-02-19什么是稻谷新鲜度测定仪?稻谷新鲜度测定仪原理介绍
2023-08-23封闭内循环震荡技术解析:全自动液液萃取仪新突破
2025-05-07提升测量精度:液体密度计在质量控制中的作用
2024-07-26如何选择游泳池水质检测仪?
2023-08-21体细胞计数仪品牌推荐——优云谱多奶源样本检测兼容性分析
2026-02-12树木年轮分析仪如何测量工作?
2024-05-30