销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园
匠心于行,品质看得见
销售经理:戴经理
销售电话:13356716300
销售QQ:858406657
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路一号欧龙科技园










石墨消解炉,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需30分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数4×2 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽537mm×深390mm×高170mm |
| 组装最大外型尺寸 | 宽563mm×深390mm×高513mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 1.6千瓦 |
| 保险丝管 | 6x30mm,10A |
便携式油液颗粒计数器的工作原理及应用介绍
2024-04-02核磁共振含油量测定仪:有效精准的含油率检测
2024-05-23如何选择牛奶分析仪 牛奶分析仪哪家好?
2024-03-19COD智能回流消解器品牌优云谱:以标准化智能技术,守护水质数据源头
2026-01-14多参数水质检测仪全面评估水质状况
2024-02-27在线尘埃粒子计数器的工作原理是什么?
2025-02-19激光测距仪怎么调单位?简便操作指南
2025-04-16便携智能,多功能水质守护:全新水质重金属测定仪
2024-01-18定量采样机器人:高效精准的自动化采样利器
2025-02-14食品安全检测仪以可以检测哪些项目?
2023-09-14辣椒素检测仪:天然辣椒素检测工作原理
2024-04-30【FAQ问答】真菌毒素检测仪能检测哪些毒素?黄曲霉毒素、呕吐毒素能测吗?
2026-03-05